ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 12 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
04.08.2011 09:36 Сообщение
Город: Харьков

Развейте, пожалуйста, сомнения. Вот я купил новый баллон на котором гордо написано 450 гр. Поставил его на весы и получил, допустим, 665 гр. Значит ли это, что когда он опустеет, то будет весить 665-450 = 215 гр? И можно ли после заправки ориентироваться на исходный вес 665 гр как на критерий правильности заправки?
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
04.08.2011 11:43 Сообщение
Добрый день! Все именно так - обычно баллоны 450 г весят примерно 200+/- г. У разных производителей чуть по-разному из-за материала. Бывают алюминиевые, бывают железные, бывает чуть разная толщина стенки и форма завальцовки - вот и выплывает разница. Именно так и надо делать. По- сути как и с водой - взвесили банку, налили воду, взвесили - убедились.
Можете маркером написать на пустом баллоне его массу, когда допалите, чтоб потом не думать.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль 
06.08.2011 21:22 Сообщение
Купил этим летом горелку, ну и переходник заказал у Energizera (2-й вариант) - заправлял три раза с большого советского баллона резьбовой Кулеман 440 г. Так что спасибо умельцам за доступ к дешевому газу!

Правда при первой заправке оказалось, что у большого баллона слизаны первые витки и гайка переходника не хотела накручиваться, а если и цеплялась, то плохо и травила (выяснить можно подув в другой конец переходника). Пришлось импровизировать - острым ленолиумным ножом разрезал резиновую прокладку пополам вдоль, сократив в двое её толщину. После этого все закрутилось как надо и заправилось.

Советский газовый баллон (50 кг.) отлично стал вверх дном на советскую табуретку перевернутую вверх ногами - на те соединения, на которые обычно ставят ноги когда сидят.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
06.08.2011 22:50 Сообщение
Я очередной раз рад, что все изделия работают, а наши люди всегда найдут выход из ситуации :).
Для ситуации, когда витки на вентиле баллона слизаны, можно действительно сделать тоньше прокладку - размеры: наружный диаметр 20мм, внутренний 9мм, у меня толщина 3 мм - сделайте 1- 1.5 мм можно найти на рынке более глубокую гайку, ну а идеальный вариант - поменяйте баллон.
Есть еще один важный момент. Я не рекомендую ставить баллон совсем вверх ногами - лучше немного под углом - это позволит мусору скатываься большей частью в край баллона, а не в вентиль, тем самым, меньше его портить. Но от мусора никуда не денешься и во всех моих заправочных переходниках есть встроенные фильтры.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
07.08.2011 08:36 Сообщение
Приветствую тебя, Energizer!
Что на счет моего заказика?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль 
13.08.2011 15:49 Сообщение
Тоже хочу сказать огромное спасибо Energizer. Купила у него переходник №4, сегодня заправили ковеевский баллон. Все просто, легко и доступно.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
16.08.2011 06:00 Сообщение
Цитата
У меня появилась возможность заправлять голубые баллоны CampingGas под цанговое крепление для горелок и ламп. Как я и говорил, сам узел крепления баллона - очень нетехнологичный узел для несерийного производства, поэтому я его делать не возьмусь, если что, но могу заказать для обладателей синих французских приборов и конечно, могу заправлять эти баллоны:). Радует, что наконец, все доступные стандарты теперь охвачены


Сколько будет стоить узел крепления баллона кемпингаз ? Можно фотку девайса?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
16.08.2011 06:00 Сообщение
Цитата
У меня появилась возможность заправлять голубые баллоны CampingGas под цанговое крепление для горелок и ламп. Как я и говорил, сам узел крепления баллона - очень нетехнологичный узел для несерийного производства, поэтому я его делать не возьмусь, если что, но могу заказать для обладателей синих французских приборов и конечно, могу заправлять эти баллоны:). Радует, что наконец, все доступные стандарты теперь охвачены


Сколько будет стоить узел крепления баллона кемпингаз ? Можно фотку девайса?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Христофор Колумб
Профиль 
22.08.2011 11:20 Сообщение
хотел бы заказать переходник с лампы coleman на китайский баллон с резьбой, как на советских баллонах, и если это реально, то как то сделать на жесткой трубе, см 15-20. Что бы лампа накручивалась и стояла на некотором расстоянии от баллона.

купил лампу без колемановского баллона.

Вложения

DSC_7152.JPG
DSC_7152.JPG
[ 38.75 КБ | Просмотров: 32566 ]

$(KGrHqR,!j!E4rl)ogqSBOSFm9yPsQ~~0_1.JPG
$(KGrHqR,!j!E4rl)ogqSBOSFm9yPsQ~~0_1.JPG
[ 19.44 КБ | Просмотров: 32566 ]

DSC06791.JPG
DSC06791.JPG
[ 34.18 КБ | Просмотров: 32566 ]




Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
25.08.2011 11:44 Сообщение
Тема живая? хочу заказать переходник


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
25.08.2011 21:59 Сообщение
Тема живая, просто я в отпуске и бываю занят. Все заказы принимаются и постепенно исполняются. Какой переходник интересует?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
26.08.2011 08:54 Сообщение
Мне нужен переход c http://kovea.com.ua/catalog/gazovie-rez ... ak-kt-2911

В вложении склеил с фоток в теме то что мне хотелось бы


И один такой набо для заправки балонов Изображение

Вложения

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
[ 28.61 КБ | Просмотров: 32529 ]




Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
26.08.2011 17:27 Сообщение
могу сделать такую штуку с вращающимся уголком, если надо...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
26.08.2011 17:56 Сообщение
Energizer писал(а)
могу сделать такую штуку с вращающимся уголком, если надо...


Пусть будет вращающийся :) главное что би надежно и герметично :) + 1 набор для заправки балонов ка на фотке :cool:
Цена сроки? в Лс или тут жду :)


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
29.08.2011 10:35 Сообщение
Energizer, все-же что с моим заказом? Если по каким либо причинам не можешь сделать хоть напиши..
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39, Bce  След.
Страница 12 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия