ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Семен Дежнев
Профиль 
30.10.2009 21:12 Сообщение
Город: Харьков

Насчет заполнения внутреннего объема я думаю это лишнее тело движение (я уже имел опыт со штырьком из болтика, на нем кстати неправильная резьба нарезана, подрывает резьбу балона), сброс газа незначителен, у Тебя общий объем по шланге будет примерно такой же. Начет резьбы из алюминия согласен, бронза однозначно лучьше, но думаю так как тысячами мне не заправлять на мой век хватит, на том что у меня накручивается на балон без закусов, очень легко и без люфтов. Вообще то я изначально планировал заказать у токарей такой вариант как у Тебя, бронзу круг заготовил чертеж намалевал, но только никто у нас в городе резьбу сделать не смог. Так что купил то что попалось. Думаю может взять проточить диаметр под переходник на дифлофос, хотя стенка алюминий может развалится, хз что сдалать.
А как думаешь зачем дополнительная железка с резьбой с двух сторон?
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
01.11.2009 21:22 Сообщение
Общий объем по шлангу чуть меньше, но шланг хотя бы выполняет функцию индикатора... впрочем с этим можно смирится, но это сделать несложно - будет приятнее работать, а если проточить диаметр под тот переходник для длинных баллонов - у тебя останется все- равно несколько мм толщина стенки - посмотри сам, это не проблема.
Дополнительная железка скорее всего, чтобы переливать с помощью еще одного такого же переходника из баллончика в баллончик, либо подключать к маленькому баллончику бытовую плитку настольную...
Странный прибамбас, но все-же.. пару раз мне приходилось переливать газ из одного баллончика в другой.... лучше б они какой-то другой момент лучше продумали, например, материал...
А что, у этого переходника изначально винтик был вместо иглы? Если да, то не такой же это переходник, что я видел - уж очень он знакомо выглядит. Сколько ему лет вобще?
Тот переходник я пользовал то-ли в Узунколе в 2005 году, то-ли в Безенгах в 2006, не помню точно. Причем он у меня был просто как дополнительная штука для стравливания газа и слива конденсата, а заливался я своим...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Семен Дежнев
Профиль 
02.11.2009 12:39 Сообщение
Тот что с болтиком вместо штырька и с неправильной резьбой у товарища, он примерно 2005г изготовления, там еще вставка с резьбой бронзовая(думаю что в тех годах у всех были одинаковые). У нового штырек выточен точно как на горелке.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
03.11.2009 14:18 Сообщение
:) я сделал себе переходник где-то в 2002 году, так что не у всех были одинаковые в 2005 ...
кстати, тот что с болтиком алюминиевый я всего один видел у Литвина Андрюхи.
А у меня переходник немного по-другому сделан - с трубчатой иголкой как старые горелки Coleman - у этого есть свои преимущества и недостатки.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
03.11.2009 14:56 Сообщение
для человека от моего имени тоже приноси, да. всего получается два. спасибо )


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
19.04.2010 16:54 Сообщение
Народ Давайте ещё закажем Вот мне один нужен


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
20.04.2010 13:07 Сообщение
+1


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
24.04.2010 15:38 Сообщение
коллекционирую заказы! :) чтобы не делать каждому по отдельности :)


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Семен Дежнев
Профиль 
24.04.2010 19:13 Сообщение
+1


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
25.04.2010 20:03 Сообщение
так... уже три.. Идеальный вариант для меня - занятся этим после 10 мая - т.е. всередине мая переходники будут готовы...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
27.04.2010 08:39 Сообщение
ждём , на всяк выпадок написал свой контакт в лс


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
27.04.2010 16:25 Сообщение
+1


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
24.05.2010 10:06 Сообщение
Переходники почти готовы... Причем модернизированные - встроен клапан для стравливания - теперь не надо скручивать баллоны для стравливания газа - теперь почти как у меня на стационарном заливочном переходнике только в миниатюре :)...
Фотки скоро выложу


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
27.05.2010 20:43 Сообщение
Итак, переходники наконец, готовы! Все детали сделаны и собраны - можно забирать...
Удобство пользования многократно повышено! Переходник остался таким же компактным, но:
Теперь не надо обливать руки газом и снимать баллончик для стравливания. Это значительно удобнее и меньше портит клапан баллона. Размеры иглы проверены - она не раздавливает клапана
баллонов, короче, технологию наконец, отработали... Пожалуй, надо бы еще приложить мануал :)
Предлагаю цену 150 грн. Думаю, это не сильно много... Поверьте, есть за что...
Могу для сравнения принести и старый вариант переходника, тот, который был за 100 грн. Такие тоже сделаны с запасом. Но думаю, попользовавшись старым и новым все-таки выберете новый...

телефоны:
+380979277517
+380668320645
+380632383579

Вложение
CIMG3568a.JPG
CIMG3568a.JPG
[ 174.66 КБ | Просмотров: 34917 ]


Вложение
CIMG3569a.JPG
CIMG3569a.JPG
[ 166.15 КБ | Просмотров: 34917 ]


Вложение
CIMG3570a.JPG
CIMG3570a.JPG
[ 237.74 КБ | Просмотров: 34917 ]


Вложение
CIMG3573a.JPG
CIMG3573a.JPG
[ 221.19 КБ | Просмотров: 34917 ]



Последний раз редактировалось Energizer 15.06.2010 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Семен Дежнев
Профиль 
30.05.2010 12:32 Сообщение
Energizer, спасибо - отличная работа! (взял переходник новой конструкции) :good:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, Bce  След.
Страница 2 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия