ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
10.04.2011 11:40 Сообщение
Город: Харьков

Осталось решить вопрос как сделать так, чтобы от газа из 5 или 27 литрового баллона не забивалась форсунка-жиклер на обогревателе, т.к. исходный газ из мелких баллончиков гораздо чище, чем тот, что раздают на АГЗС!?
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
12.04.2011 10:58 Сообщение
У меня появилась возможность заправлять голубые баллоны CampingGas под цанговое крепление для горелок и ламп. Как я и говорил, сам узел крепления баллона - очень нетехнологичный узел для несерийного производства, поэтому я его делать не возьмусь, если что, но могу заказать для обладателей синих французских приборов и конечно, могу заправлять эти баллоны:). Радует, что наконец, все доступные стандарты теперь охвачены :)


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
12.04.2011 11:04 Сообщение
Слу, почему мне в гамазине газ-вода говорят, что нельзя подключать на прямую к большим баллонам устройства типа моего - рассчитанное на мелкие (типа одноразовые) баллоны, им-то пофик по сути!?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
12.04.2011 12:52 Сообщение
Потому что они никогда этого не делали, следуют инструкциям для пользователей, сертификатам и никогда не включают мозг и руки. Естественно, они палят газ покупной в баллонах и не знают, что баллоны можно заправлять или знают, но боятся этого как огня... Им не пофиг - им выгодно тебе продать баллон - 80 грн за литр газа...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
12.04.2011 23:27 Сообщение
AlexYan писал(а)
Осталось решить вопрос как сделать так, чтобы от газа из 5 или 27 литрового баллона не забивалась форсунка-жиклер на обогревателе, т.к. исходный газ из мелких баллончиков гораздо чище, чем тот, что раздают на АГЗС!?


Сорри, не увидел почему-то твоего сообщения. При использовании газа из заправленных баллонов (газ покупался на АГЗС) не было замечено забивания форсунок горелок. У меня был только один случай с моей старой шланговой горелкой, где издавна окалина из трубки подогрева газа постоянно попадала в форсунку. Я ее постоянно чистил и просто не смог выкинуть, тк мой любимый котелок с радиаторами - теплообменниками я сделал именно под эту горелку. Пришлось вылечить горелку заменой трубки-подогревателя газа на более удачную конструкцию. С тех пор прецедентов не случалось. От этого не застрахованы и другие горелки с петлей подогрева при использовании в течении многих лет, но качество газа тут не особо играет роль... А мультитопливные вобще нужно чистить чуть ли не после каждого применения, так что, кому сейчас легко? :)
Удачи!


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
13.04.2011 16:42 Сообщение
Написал в личку :)


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
06.05.2011 09:40 Сообщение
Доброго дня всем!
Интересует переходник №3, есть ли ещё возможность?
И можно ли сделать переходник с игольчатым краном, с одной стороны "папа" резьба как на баллончике
Изображение

а с другой стороны "мама", чтоб накручивать на Польский баллон, вот такой
Изображение
Штуцера под шланг 6мм. Я думаю идея понятна? :oops:
спасибо!


Последний раз редактировалось poputchik 03.04.2012 21:02, всего редактировалось 1 раз.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
06.05.2011 14:33 Сообщение
Ооо, наши - караванеры подтянулись :oops:

Зы. Жду пока у моря погоды, хотя погода планы с рыбалкой испортила, посему есть возможность изыскать средства на покупку заправки-переходника. :cool:


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
06.05.2011 17:03 Сообщение
AlexYan писал(а)
Ооо, наши - караванеры подтянулись :oops:


Саша, так с твоей же подачи сюда попал!!! спасибо за наводку!


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
07.05.2011 15:44 Сообщение
Т.с. скорее всего, как все приличные путешественники на праздники в поход ушел, так что подождем до вторника :roll:


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
10.05.2011 10:58 Сообщение
AlexYan писал(а)
Т.с. скорее всего, как все приличные путешественники на праздники в поход ушел, так что подождем до вторника :roll:

Вторник однако! Хотюююююю переходник!


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
10.05.2011 12:46 Сообщение
Вернулся вчера. Был в Крыму, гонял на кайте :)

Poputcik, вопрос по существу - у меня нет в наличии польского баллона, поэтому будет особо удобно получить баллон и горелку родную и сделать нужный переходник на резьбовые горелки Epi-Gas, либо узнать точно параметры резьбы и посадочного места под уплотнение, что менее предпочтительно.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
10.05.2011 13:19 Сообщение
баллон предоставить не получится (я в Донецке и баллон соответственно тоже), а у меня есть переход с "польского" на наш стандарт.....в общем поразмыслив, прикинув что к чему меня бы вполне устроил вот такой вариант (заправочный переходник №3 + переходник "папа-папа" с резьбами как на маленьких баллончиках)
Energizer писал(а)
Если интересует и сам заправочный переходник, само собой, я могу доукомплектовать его папа-папа переходником и все будет работать отлично, только длина будет не метр, но меня это особо бы не смущало - так не будет вентиль горелки валятся в песке и не раздавите его ... плюс сразу в заправочном переходнике есть фильтр + вентиль удобный... а на стравочный клапан при таком использовании я доукомплектую заглушечку на всякий случай...

вот только чтобы переходник папа-папа был с шлангочкой посередине (шланг с внутренним диаметром 4мм......ну такой вот каприз)
Можно такое сообразить???


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
10.05.2011 16:53 Сообщение
не совсем понял про "шлангочку посередине (с внутренним диаметром 4мм...." зачем это - можно шланг переходника сделать длиннее. это добавляет количество соединений и уменьшает надежность.
Зачем это?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
10.05.2011 17:11 Сообщение
нууууу я так хочу :oops: .....в перспективе есть идеи использовать части этого переходника (папа-папа) ещё и для других целей......вот как-то так
если с этим проблема, тогда можно и цельный
сколько это будет в такой комплектации стоить?


Последний раз редактировалось poputchik 10.05.2011 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39, Bce  След.
Страница 5 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия