ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 15 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Семен Дежнев
Профиль 
31.10.2011 12:15 Сообщение
Город: Харьков

Привет всем!
Отдельный респект Energizer за правильные руки и правильному подходу к решению технических вопросов.
Хотел добавить что если медленно заправляется из большого 40л. балона, то берете електрочайник греете воду и поливаете большой балон. Залетает со свистом в любую погоду.
Еще по поводу "польских" балонов, они очень похожи на балоны из под фреона, которые выкидывают кондиционерщики и холодильщики, вот только не знаю на какое давление расчитаны из под фреона, но на них все написано(пока нет под рукой глянуть), думаю что если нужно т о можно использовать (ИНФОРМАЦИЯ НАСЧЕТ БАЛОНОВ ИЗ ПОД ФРЕОНА НЕ ТОЧНАЯ, НЕ ПРОВЕРЕННАЯ).
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
31.10.2011 19:33 Сообщение
имеются такие баллоны, сколько не искал, так и не нашёл на них инфы про максимальное давление, об использовании для газа задумывался, но как-то стрёмно......поэтому использую их пока только как ресивер для компрессора, 6 кг/см


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
02.11.2011 21:21 Сообщение
Всем добрый вечер.Подскажите новичку, предлагаемые переходники подходят ко всем резьбовым баллончикам? Каким баллонам отдать предпочтение?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль 
04.11.2011 10:51 Сообщение
Сергей, дублирую заказ- и в личку отправил тоже.:

1) Заправочный шланг, вариант № 3
2) Шланг 1 метр с поляка ( переходник на сов.стандарт уже есть) на ковеевские горелки стандарта ЭПИ.

Мой номер 095-365-84-63 или 098-219-34-66

Отправлять Автолюксом, г. Киев, Климову Вячеславу Анатольевичу, обязательно в отделение на ул. Чистяковской в Киеве.

Спасибо :smile:


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
04.11.2011 14:01 Сообщение
slavik65 сам с августа жду свой заказ, пока тока текст...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
10.11.2011 13:11 Сообщение
Flexu, прошу прощения еще раз - руки не доходят. Много дел.. Переходник пересматривали для максимального удобства в использовании - наконец сделали. Ждите, скоро пришлю...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
11.11.2011 22:08 Сообщение
turist 7 писал(а)
Всем добрый вечер.Подскажите новичку, предлагаемые переходники подходят ко всем резьбовым баллончикам? Каким баллонам отдать предпочтение?


Предлагаемые переходники подходят под резьбовой стандарт EpiGas и все совместимые с ним горелки фирм Primus, Kovea, Coleman, Edelrid, MSR, Markill и многих других. На все другие стандарты существуют переходники с EpiGas. Я бы назвал EpiGas самым распространенным, компактным, надежным и удобным стандартом для туристических горелок на сегодняшний день. В некоторых странах есть проблемы с наличием баллонов под EpiGas, но это скорее исключение. В США, например, в некоторых частях проще купить литровые пропановые баллоны Coleman, чем EpiGas, В Греции полно пробивных баллонов, во Франции распространен цанговый стандарт CampinGas, но это больше в силу большей ориентировки на кемпинговое применение, а EpiGas - универсальный стандарт от экстремальных до кемпинговых условий. Причем из всех стандартов для компактных горелок только EpiGas резьбовой. Также резьба есть на литровых пропановых баллонах Coleman, но этот стандарт из-за тяжелых баллончиков подходит только для кемпинга и у нас он совершенно не распространен.
Поэтому наверное, предпочтение отдать именно EpiGas - совместимым баллонам и горелкам.
Думаю, на вопрос ответил.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
11.11.2011 23:34 Сообщение
Energizer,спасибо за ответ. Думаю, надо будет тоже заказывать переходник. Нужен будет переходник с 5-ти литрового китайского баллона,на который накручивается горелка с левой резьбой. В данный момент какие есть переходники?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
13.11.2011 01:31 Сообщение
На данный момент каждый заказывает что-нибудь свое :) Получается почти все прибамбасы под заказ, тем более, что я партиями не делаю. Соответственно, сделаю любой по желанию. Просто есть устоявшиеся варианты заправочных переходников. Самый удачный - третий с вентилем и стравливающим клапаном. В наличии есть комплектующие, которые я периодически пополняю...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
13.11.2011 20:53 Сообщение
Мне нужна вот эта часть переходника. Сам переходник "мама" под EpiGas, краник, надеюсь правильно выразился. Такой вариант возможен?
Изображение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
15.11.2011 09:44 Сообщение
Привет
подскажите, а тема про переходники для заправки баллонов ещё актуальна ?

Мне нужен переходник такой: 5 литровый советский баллон пропановый, на него насаживается редуктор, с редуктора шлангом идёт на обычную двухкомфорочную печку.
Хочу оставить баллон и редуктор, и подсоединить вот такую печку http://www.dealextreme.com/p/mini-porta ... ove-104402
что можете посоветовать ? предложить?


редуктор вот такой у меня http://aukro.ua/reduktor-gazovyj-i1935641068.html


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
15.11.2011 14:55 Сообщение
Прочёл всю тему и понял, что редуктор не нужен :( Придётся искать баллон наш советский с вентилем.
В таком случае мне нужен переходник с такого баллона на горелку со шлангом 1-1,5 м. Горелку уже заказал - она в пути, так что надо срочно думать о переходнике. Перезаправлять маленькие баллоны не думаю, так что пока такой вариант.
Вопрос - цена? сроки?доставка ?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
15.11.2011 16:01 Сообщение
doomik писал(а)
Прочёл всю тему и понял, что редуктор не нужен :( Придётся искать баллон наш советский с вентилем.
В таком случае мне нужен переходник с такого баллона на горелку со шлангом 1-1,5 м. Горелку уже заказал - она в пути, так что надо срочно думать о переходнике. Перезаправлять маленькие баллоны не думаю, так что пока такой вариант.
Вопрос - цена? сроки?доставка ?


совершенно верно - нужен баллон с вентилем. Любой. Можно Польский, можно советский. с него сделаем любой переходник на EpiGas на вашу новую горелку, хоть жесткий, хоть со шлангом,только непонятно, зачем такая длина, 1.5 м...?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
15.11.2011 16:11 Сообщение
Универсальность :) на природе не помешает, а в гараже удобнее ставить баллон на пол а печку на стол :)
какая цена будет ?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
18.11.2011 11:25 Сообщение
Всем здравия и терпения! Представляю мини отчет о получении моего заказа от Energizer! Сей девайс вчера был получен на Новой Почте и спустя пол часа опробован в квартирных условиях. Реально работает, эстетика, эргономика, технологичность (заявляю как человек, изучавший 4 года технологию обработки металлов резанием) присутствует! Общее впечатление - "зачёт".

Вложения

IMG_3492.jpg
IMG_3492.jpg
[ 38.86 КБ | Просмотров: 32171 ]

IMG_3493.jpg
IMG_3493.jpg
[ 54.07 КБ | Просмотров: 32171 ]


Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39, Bce  След.
Страница 15 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия