ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 18 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.02.2012 22:23 Сообщение
Город: Харьков

http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... _id/405004
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
23.02.2012 22:53 Сообщение
Народец прикалывается не с вас, а друг с друга за смешные выдуманные ситуации... :) Ваш опыт, как раз заслуживает уважения..
Так вот, раз уж дело о "выживании" то вес и эффективность очень важна и в таком случае тем более рекомендую горелку типа Джетбойла с теплообменниками на котелке-чашке-кастрюльке... это серьезно экономит газ и заменяет чашку. газовый катридж емкостью 125 г вместе с горелкой помещается в котелок и закрывается крышкой. У джетбойла, к тому же есть прибамбас под названием Френч-пресс. Мне горелка досталась вместе с ним и мне очень нравится. Он совместим с крышкой- непроливашкой от кастрюльки и разбирается на мелкие части. все компактно хранится. посмотрите видеообзоры про джетбойл.
Есть еще новая штука, которую я сам недавно увидел - ковеевская копия джетбойла с перезаряжаемым баллончиком - емкостью. найдете и почитаете на сайте ковеи. эта штука еще меньше и должна быть наверное объектом поклонения весоманиаков... осталось выяснить вопрос надежности и наличия запасных съемных баллонов к ней на случай поломки...
вот интересно написано про такого типа горелки http://www.kovea.ru/articles/show10/


Последний раз редактировалось Energizer 23.02.2012 23:04, всего редактировалось 1 раз.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.02.2012 22:56 Сообщение
Energizer писал(а)
Есть еще новая штука, которую я сам недавно увидел - ковеевская копия джетбойла с перезаряжаемым баллончиком - емкостью. найдете и почитаете на сайте ковеи. эта штука еще меньше и должна быть наверное объектом поклонения весоманиаков... осталось выяснить вопрос надежности и наличия запасных съемных баллонов к ней на случай поломки...


Оно?
http://kovea.com.ua/catalog/gazovie-gor ... a-kb-0703w


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.02.2012 23:10 Сообщение
Energizer писал(а)
Есть еще новая штука, которую я сам недавно увидел - ковеевская копия джетбойла с перезаряжаемым баллончиком - емкостью. найдете и почитаете на сайте ковеи. эта штука еще меньше и должна быть наверное объектом поклонения весоманиаков... осталось выяснить вопрос надежности и наличия запасных съемных баллонов к ней на случай поломки...
вот интересно написано про такого типа горелки http://www.kovea.ru/articles/show10/


Нашел - http://www.activera.ru/shop/UID_278.html

Для весоманьяков - 650 г ? :shock:

Титановый джетбойл на 0.8 л весит 250 г.

Хотя мне более универсальным и предпочтительным для обычных походов(не восхождений) кажется комплект из обычной горелки и котелка с радиатором.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
23.02.2012 23:44 Сообщение
не, не оно...
вот оно: http://www.kovea.ru/catalog/items/kp-1008/
попрошу заметить, что тут речь идет о весе вместе с газовой ескостью и готовность к работе в любой момент: набрал воду и включил...
не могу спорить, но мне кажется удобной, хотя возможно и не самой универсальной...
думаю, тиановый джетбойл несколько экзотический для нас продукт, к тому же есть сомнения по поводу эффективности титановых теплообменников, или титан там в конструкции горелки только используется?


Последний раз редактировалось Energizer 23.02.2012 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.02.2012 23:46 Сообщение
Energizer писал(а)
не, не оно...
вот оно: http://www.kovea.ru/catalog/items/kp-1008/


Да, я уже понял, и во втором посте прокомментировал.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
28.02.2012 16:26 Сообщение
Отпишусь и о своих впечатлениях от покупки и использования "переходника № 3".
Покупка.
Без проблем, без негатива, очень однозначно в диалоге, оперативно. Полная сатисфакция от процесса :).

Использование.
Работает :).

Конструктив \ исполнение.
Грамотное технический расчет - сначала герметизация, а потом уже уже открывается клапан баллона. Качественная обработка в нужных местах.

Из пожеланий.
Таки ИМХО правильнее использовать "накручивающуюся" ответную часть на клапане шредера (в поставляемой брызжет иногда пара капель через щель).

ЗЫ. Ориентировочно литров с восемь уже перелил.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
09.03.2012 13:36 Сообщение
Snick, Спасибо за отзывы!
накручивающийся наконечник использовал раньше - он дешевле и легче, но через него проливается больше в процессе накручивания и скручивания, течет по рукам, обжигает пальцы. наконечник с защелкой одевается и снимается моментально, при необходимости можно докрутить по резьбе чтобы прижать уплотнение.
Мне эта система впринципе не очень нравится, но пока все варианты, которые я придумывал взамен не так надежно и быстрозаменяемо, как этот клапан. Все последующие опробованные конструкции более сложные и плохо подходят для мелкосерийного производства. Тем не менее, поиски продолжаются, решение все-таки найдется. :)


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Марко Поло
Профиль 
11.03.2012 19:42 Сообщение
Сейчас идет потепление незабывайте стравливать баллоны. Если в мороз фокус с перелитым баллоном проходил, то сейчас НЕТ. Недавно залил в гараже товарищу почти под завязку баллон, говорю давай поедем домой стравим на электронных весах как обычно. Он говорит нет, я сам чуть стравлю, шас холодно и нефиг газ на ветер выпускать. В поезде баллон нагрелся и хлопнул. Не лопнул и газ не вышел наверно потому что баллон был почти новый и не ржавый. Он с перепугу выкинул баллон в окно, хотя мог бы и дожечь. Будте внимательны и соблюдайте вес баллона.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
11.03.2012 21:02 Сообщение
Yaneks :good: Дело говорите! Безопасность важна всегда. Заправлять надо всегда такое количество газа, чтобы оставить расширительный объем.
Действительно, баллон можно было оставить и не потому, что он не ржавый. Обычно ржавчина только поверхностная. Надо дожигать и выкидывать баллон после использования.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
14.03.2012 20:45 Сообщение
я считаю заправлять надо не более чем указано на балоне, в помощь весы электронные- бизмен,


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
14.03.2012 20:59 Сообщение
отпишусь об оборудовании
сделано качественно, продумано, без лишних деталей - вообщем один большой плюс , разрекламировал на всю россию, от юга до сибири/ т.к всю жизнь прожил в сибири ,а щас живу на юге/
эксплуатация покупал набор №3 с переходником на дихлофосы., единственное ковеевский переходник рассверлил т.к. заужено отверствие со стороны подачи газа. Заправлял в поле с 5-литрового баллона дихлофосы, все очень легко и быстро, одно но это стравливание- вот бы маленький краник вместо соска былоб супер, буду искать такой весчь ,а так 5+ за устройство.
Только наверно щас зимний газ идет на заправках, балоны с магазинным на морозе еле горели, а этот хорошо горит и расширяется сильно, на печке срабатывает клапан видимо давление большое , т.к заправлял по норме 200грамм


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
15.03.2012 18:16 Сообщение
День добрый, хочу соединить газовую горелку с цанговым зажимом и обычный бытовой бвлон 12 литров, есть такие переходники?

http://forums.drom.ru/orenburg/t1151713 ... 1118070931


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
15.03.2012 22:45 Сообщение
Вы не первый. Я уже придумывал такой переходник, но мне пока не нравится то что получается. Буду конструировать.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
16.03.2012 14:41 Сообщение
Ждемс.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, Bce  След.
Страница 18 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия