ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 20 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
29.05.2012 02:15 Сообщение
Город: Харьков

Хорошо, что тема немножко саморегулируется и все делятся опытом :)
К сожалению, очень сильно завален работой и просто некогда отписаться, даже в тему заглянуть. Поэтому прошу прощения, если задерживаю заказы.
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
29.05.2012 19:57 Сообщение
заправляю цанговые баллоны и столкнулся с такой проблемой -
у меня печка с защитой от балонов с повышенным давлением, и заправленные балоны отсекает не хочет работать от них , может у кого есть опыт заправки таких балонов поделитеть как сделать этот балон с нормальным давлением


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
30.05.2012 00:13 Сообщение
Причина очевидно не в этом. Давление в баллоне определяется температурой и составом газовой смеси. нужно разобраться в конструкции горелки.
Давление в баллоне в данной ситуации понизить можно только охладив баллон. Кстати, так можно проверить, в этом ли причина... если горелка заработает, нужно либо регулировать клапан, либо не пользоваться заправкой....


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
30.05.2012 13:56 Сообщение
Добрый день. Нужен переходник для подключения печки Sol SLGS-001(Одноконфорочная портативная газовая плита. Работает от одного цангового газового баллона, который помещается внутри плиты.)
к обыкновенному баллону на 5 л. Редуктор и баллон возьму потом. Возможно ли изготовить, а то уже устал искать ?
Спасибо.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
30.05.2012 13:59 Сообщение
doomik писал(а)
Сергей, подскажите плиз

Изображение на крышке лежат переходнички - это с горелки на обычный шланг? то есть я горелку свою со шлангом (на конце шланга вентиль) смогу прикрутить к этому переходнику?
И скажите плиз цену на него.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
30.05.2012 17:21 Сообщение
Добрый день Подскажите есть ли переходник для заправки 1 литровых советских балончиков из 50 литрового балона имеится примус компактный в комплекте с двумя литровыми балонами


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
30.05.2012 20:58 Сообщение
[quote="Energizer"]Причина очевидно не в этом. Давление в баллоне определяется температурой и составом газовой смеси. нужно разобраться в конструкции горелки.
Давление в баллоне в данной ситуации понизить можно только охладив баллон. Кстати, так можно проверить, в этом ли причина... если горелка заработает, нужно либо регулировать клапан, либо не пользоваться заправкой....[/quoкогда балоны полежат в морозилке как все хорошо работает, как нагреются так все, отщелкивает защита, я уже думал разобрать посмотреть , но мож кто решил как нибудь такую проблему , еще пробовал зарядить не 200грамм как написано на балоне , а 100 грамм тогда все нормально работает - вот такая ерунда


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
30.05.2012 21:04 Сообщение
igorefanov писал(а)
Добрый день Подскажите есть ли переходник для заправки 1 литровых советских балончиков из 50 литрового балона имеится примус компактный в комплекте с двумя литровыми балонами

Если я правильно понял, то это такая система
Изображение
Я выкрутил из этого баллона клапан (они клапанного типа) и вкрутил тудой вентиль, купил на рынке, закрутился без каких либо переделок, вот как получилось:
Изображение

Изображение

теперь его заправляю из 50-ти литрового баллона с помощью вот таких переходников:
Изображение
в комплекте с этим:
Изображение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
30.05.2012 21:07 Сообщение
nimor писал(а)
Добрый день. Нужен переходник для подключения печки Sol SLGS-001(Одноконфорочная портативная газовая плита. Работает от одного цангового газового баллона, который помещается внутри плиты.)
к обыкновенному баллону на 5 л. Редуктор и баллон возьму потом. Возможно ли изготовить, а то уже устал искать ?
Спасибо.

редуктор не нужен, нужен хитрый переходник вместо цанги, там уже встроенный редуктор стоит


Последний раз редактировалось poputchik 30.05.2012 23:52, всего редактировалось 1 раз.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
30.05.2012 21:45 Сообщение
Да это чудо у меня , а что за вентиль газовый? и нужен опять переходник для подсоединения венитиля со шлангом в плитку


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
30.05.2012 21:47 Сообщение
и теперь теряется компактность балоны не влезут в корпус плитки


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
30.05.2012 22:50 Сообщение
nimor писал(а)
Добрый день. Нужен переходник для подключения печки Sol SLGS-001(Одноконфорочная портативная газовая плита. Работает от одного цангового газового баллона, который помещается внутри плиты.)
к обыкновенному баллону на 5 л. Редуктор и баллон возьму потом. Возможно ли изготовить, а то уже устал искать ?
Спасибо.

Добрый день! Переходник вы пожалуй и не найдете... Их не существует в природе, если в горелке не предусмотрено питание от шланга от внешнего баллона.
Я давно придумывал переходники для таких горелок, но в каждом конкретном случае нужно создавать новый вариант, тк баллоны по-разному устанавливаются в разные печки.
Если бы вы прислали мне печку, я мог бы решить этот вопрос.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
30.05.2012 23:00 Сообщение
avers писал(а)
...когда балоны полежат в морозилке как все хорошо работает, как нагреются так все, отщелкивает защита, я уже думал разобрать посмотреть , но мож кто решил как нибудь такую проблему , еще пробовал зарядить не 200грамм как написано на балоне , а 100 грамм тогда все нормально работает - вот такая ерунда


Думаю, что лучше посмотреть на горелку. Если есть возможность - пришлите и я решу проблему.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
30.05.2012 23:12 Сообщение
igorefanov писал(а)
и теперь теряется компактность балоны не влезут в корпус плитки


Если так уж дорога вам эта система - можно адаптировать ее под заправку или встроить туда вентиль и переделать соединеия и чемодан, но я уверен, что вы не пробовали пользоваться нормальными горелками. преимуществ много: вес, габариты, мощность, ветрозащищенность.
Если я правильно понял, что хотел сказать Попутчик, он выкручивал не клапан, а переходник из баллона. То, что прикручивается сверху - адаптер с вентилем для клапанных баллонов. он быстросъемный, поэтому его можно использовать для заправки, а переходник для заправки можно сделать из двух штуцеров и куска шланга.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Ермак
Профиль 
31.05.2012 09:48 Сообщение
Energizer писал(а)
nimor писал(а)
Добрый день. Нужен переходник для подключения печки Sol SLGS-001(Одноконфорочная портативная газовая плита. Работает от одного цангового газового баллона, который помещается внутри плиты.)
к обыкновенному баллону на 5 л. Редуктор и баллон возьму потом. Возможно ли изготовить, а то уже устал искать ?
Спасибо.

Добрый день! Переходник вы пожалуй и не найдете... Их не существует в природе, если в горелке не предусмотрено питание от шланга от внешнего баллона.
Я давно придумывал переходники для таких горелок, но в каждом конкретном случае нужно создавать новый вариант, тк баллоны по-разному устанавливаются в разные печки.
Если бы вы прислали мне печку, я мог бы решить этот вопрос.


Нахожусь в Харькове, готов встретится обсудить, подвезти печку. Когда и где ?

poputchik писал(а)
nimor писал(а)
Добрый день. Нужен переходник для подключения печки Sol SLGS-001(Одноконфорочная портативная газовая плита. Работает от одного цангового газового баллона, который помещается внутри плиты.)
к обыкновенному баллону на 5 л. Редуктор и баллон возьму потом. Возможно ли изготовить, а то уже устал искать ?
Спасибо.

редуктор не нужен, нужен хитрый переходник вместо цанги, там уже встроенный редуктор стоит


Спасибо, надеюсь мне помогут изготовить.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39, Bce  След.
Страница 20 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия