ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 22 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
21.06.2012 12:26 Сообщение
Город: Харьков

doker_84 писал(а)
А просто размерами обойтись нельзя, ну в смысле условный чертёж горловины баллона с клапаном и горелки, резьба шаг и т.д, а то горелка на данный момент в работе, резьбу я знаю точно а все размеры померю штангельциркулем :)?


Обычно изготовление нестандартных деталей по эскизам приводит к тому, что изделие не работает или работает не так как хочется. Заказчик при этом почему-то остается недоволен. Во избежание подобных приколов предлагаю либо делать однозначные чертежи будущей детали и брать ответственность на себя, либо присылать изделие и пожелания к ответным деталям. Вы мне представляете эскиз горловины баллона, в котором нет ни мест для уплотнений ни величины хода иглы. также нет уверенности в правильности всех других размеров.
Если сделаете чертеж переходника со всеми размерами - его можно сделать, но опять же 100% гарантии его работы тогда давать я не смогу.
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
21.06.2012 12:44 Сообщение
Energizer писал(а)
Если сделаете чертеж переходника со всеми размерами - его можно сделать, но опять же 100% гарантии его работы тогда давать я не смогу.

Ок, сегодня нарисую условный чертёж переходника со всеми размерами гарантии в этом деле довольно условны, качество Вашей работы я видел на фото, думаю всё будет гуд!!!

Красным выделил на рисунке ту часть которую делаете вы обычно, не знаю какое вы будете делать соединение поэтому нарисовал их вместе.

Вложения

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
[ 32.84 КБ | Просмотров: 33349 ]




Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
21.06.2012 14:36 Сообщение
А и напишите мне в личку сколько денег и куда переводить, если карта привата то просто её номер и сумму.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
25.06.2012 23:42 Сообщение
Новости с полей:
Недавно была изготовлена такая штука:
Вложение
Фото0201к.jpg
Фото0201к.jpg
[ 85.46 КБ | Просмотров: 33290 ]


Мультистандартный заправочный переходник, которым можно заправлять как Epi-Gas картриджи, так и CampinGas.
Вложение
Фото0202к.jpg
Фото0202к.jpg
[ 241.69 КБ | Просмотров: 33290 ]


Переходник имеет поворотное угловое соединение возле вентиля и прозрачный длинный тонкий шланг высокого давления, поэтому можно производить заправку прямо на весах.
Вложение
Фото0203к.jpg
Фото0203к.jpg
[ 186.38 КБ | Просмотров: 33290 ]


Мощный фильтр установлен внутри штуцера к большому баллону.
Испытания прошли успешно. Девайс получился очень удобный, правда недешевый.
Можно сделать такой же, но под стандарт Epi-Gas.
Универсальность потеряется, но мне кажется, работать будет даже удобнее, чем с этим креплением к баллонам.
Подобные переходники больше всего подходят для коммерческого использования для массовой заправки баллонов клиентам, что и было нужно заказчику.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
26.06.2012 09:07 Сообщение
Доброе утро, не пробовали сделать то что я нарисовал+ ваш краник и нипель?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
03.07.2012 13:29 Сообщение
Вотздесь есть необходимость в переходнике - для такого не делали?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Тур Хейердал
Профиль 
08.07.2012 22:45 Сообщение
добрый день.
Есть обычная горелка Ковеа под резьбовой баллон :

http://www.azimut.com.ua/product_info.p ... cts_id=354

кроме походов хочу использовать ее с баллоном около 5л. Если я куплю, например этот баллон, можно ли будет заказать у Вас переходник и использовать их вместе?

http://www.azimut.com.ua/product_info.p ... ts_id=2847

на сайтах турмагазинов подобные переходники попадаются, но уж как-то страшненько выглядят, по крайней мере на фото.

Сколько мог бы стоить такой переходник и доставка в Киев?

Нормальный это баллон, может Вы посоветуете более качественный для работы с этой горелкой?

Буду признателен за разъяснения.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
20.07.2012 16:33 Сообщение
Up

Есть сдвиги или нет в этом направлении

008 писал(а)
День добрый, хочу соединить газовую горелку с цанговым зажимом и обычный бытовой бвлон 12 литров, есть такие переходники?

http://forums.drom.ru/orenburg/t1151713 ... 1118070931


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
21.07.2012 12:19 Сообщение
008 писал(а)
Up

Есть сдвиги или нет в этом направлении

008 писал(а)
День добрый, хочу соединить газовую горелку с цанговым зажимом и обычный бытовой бвлон 12 литров, есть такие переходники?

http://forums.drom.ru/orenburg/t1151713 ... 1118070931


Если хочется присоединить горелку к баллону, потеряв совместимость с маленькими баллонами, то это возможно и такое уже делали. Если вы хотите оставить возможность подключать маленькие баллончики, то я могу такое сделать, но мне по- прежнему не нравится конструкция получившегося девайса - это будет баллон с впаяным в него шлангом-переходником. штука будет довольно громоздкая. чем так ценна эта дешевая простая горелка? можно купить более устойчивую низкую и компактную горелку за 150 грн. со шлангом и приделать к ней вполне уже обычный переходник на EpiGas. Кстати, горелка уже совместима и цанговыми и с резьбовыми балонами, так что совместимость будет всегда и со всеми баллонами. Я Как - раз недавно такой комплект собрал для сестры (горелка + баллон + шланг-переходник). Горелка - вполне удачный за такую цену закос под одну из стареньких моделей Kovea.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
21.07.2012 12:57 Сообщение
Я в горелках не силен, эта понравилась что есть ветрозащита, а про которую Вы говорите? Фото можно, и какой у неё должен быть зажим.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
21.07.2012 20:21 Сообщение
горелка о которой я говорю похожа на эту Ковею
http://kovea-shop.ru/index.php?productID=155
собственно, с нее содрана. она расчитана на использование с резьбовыми баллонами EpiGas и имеет переходник для подключения цанговых длинных баллонов. К ней легко можно подключить большой баллон через переходник, который я могу сделать с любой длины шлангом. вопрос ветрозащиты решается очень легко - экран или стеклоткань. горелка очень приземиста и очень устойчива, хотя это конечно не самая легкая и компактная модель. У нее есть пьезоподжиг.
Вашу горелку можно переделать под шланг и большой баллон, но тогда мне нужно передать горелку и вы не сможете потом одним движением вернуть ее к цанговым баллонам, если это нужно, конечно.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль  WWW 
12.08.2012 10:19 Сообщение
Здравствуйте.
У меня есть несколько нестандартное оборудование - китайская горелка, используемая для кипячения воды во время чайной церемонии. Переходник для заправки сломался, потому что был пластмассовый. Другой я найти не могу. Все это выглядит так:
Изображение
By wasisdas at 2012-08-12
Изображение
By wasisdas at 2012-08-12
Заправлялась горелка от такого баллончика
Изображение
By wasisdas at 2012-08-12

Вы можете сделать переходник для заправки? Нужны два переходника и вентиль между ними.
Я живу в Харькове, так что могу дать горелку для обмеров.

Спасибо за ответ.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
15.08.2012 00:47 Сообщение
wasisdas, Пожалуйста, созвонитесь со мной на следующей неделе - попытаемся решить вашу проблемму.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Марко Поло
Профиль 
16.08.2012 01:53 Сообщение
Как чистить фильтр заправочного переходника? Если забивается сухим мусором я просто продуваю компресором в обратном направлении. Но сегодня заливал остатки газа с большого баллона и все стало. Продул - не лучше. Срезал шланг, фильтр засран пластилином, ковырять его не хотелось, промыл бензином стало чуть лучше но все равно не то. Что делать?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
17.08.2012 14:53 Сообщение
Добрый день. Energizer, можно у Вас приобрести переходник для заправки резьбовых ковановских баллонов?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39, Bce  След.
Страница 22 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия