ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 28 из 39 [ Сообщений: 577 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Переходники для заправки газовых баллонов

Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
04.03.2013 13:18 Сообщение
Город: Харьков

Дополню ответ о пробивных баллонах: Это стандарт одних из первых газовых горелок. Они самые дешевые, самые громоздкие и дело не только в весе и компактности, но и в том, что после установки баллона в горелку вы должны будете дожечь баллон прежде чем разобрать горелку и сложить ее в рюкзак. Как вариант - выбросить только что начатый баллон. Кажеться, в этом случае об экономии веса-объема-денег можно забыть. есть адаптеры от таких баллонов под резьбовые системы, типа Epi-Gas. Это интересное решение на случай походов в страны, где широко распространены пробивные баллоны в магазинах, а с другими стандартами дефицит. Если заправлять не хо, а хочеться покупать недорогие баллоны, которые можно присоединить/отсоединить в любой момент - обратите внимание на шланговую горелку EpiGas с переходником на длинные цанговые баллончики и покупайте их ящиками - они не такие дорогие и к тому же вы не завязаны жестко на одном стандарте баллонов, тк под EpiGas существует наибольшее количество адаптеров под другие стандарты..
Последнее сообщение


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
04.03.2013 13:21 Сообщение
emb145 писал(а)
Интересует переходник который используется в этой плите или его заменитель. У меня плита Кемпингаз. Хотелось бы использовать ее от баллона на 5л.

не совсем понятно, что имелось в виду, потому как Campin Gas обычно использует собственные баллоны, а показана плита под длинные цанговые баллоны, к тому же со входом под шланго от внешнего баллона. Конкретно та что на фото плитка какраз подходит для работы от 5л баллона.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль 
04.03.2013 16:21 Сообщение
Фото я взял для примера. В моей плите используются цанговые баллоны 220–230мл разных производителей. Видел переходник в виде штуцера впаянного в дно баллона. И еще я ошибся с производителем. У меня плитки производства Кемпинг.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
04.03.2013 19:16 Сообщение
такой переходник могу сделать, но он мне кажется слишком топорным, не гарантированно надежным и неуниверсальным, поскольку он может поместитя не во все горелки такого типа. Те, под каждый конкретный случай нужно искать свое оптимальное положения входа штуцера в баллончик. К тому же, при повреждении/засорении/подтекании клапана, адаптер придется переделывать..про нормальные переходники для таких печек уже писали. они есть, но их сложно привезти, тк делаются только одной фирмой, а подобный делать неинтересно из-за трудозатрат.
Непонятно, почему люди так тяготеют к такого типа газовым плиткам. Их ведь пользовать вобщем-то целесообразно только в закрытых помещениях....


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Капитан Кук
Профиль 
14.03.2013 02:01 Сообщение
На странице 23 этой ветки , yuriy72 просил изготовить переходник для питания печки Coleman . И фотки родного приводил . Интересно был ли изготовлен сей девайс и не осталось ли чертежей . Пишу в связи с аналогичной потребностью в приобретении такого переходника .


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
14.03.2013 23:52 Сообщение
Девайс был и насколько знаю, успешно работает. Напишите мне в личку координаты: ФИО, телефон, склад Новой Почты и город.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
25.03.2013 21:26 Сообщение
Переходник с цангового баллона на кемпинггазовскую горелку со шлангом есть? Чтобы баллон лежал, а горелку я установлю на самодельный каркас..


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
26.03.2013 12:27 Сообщение
Не, такого конечно нет - еще никому не нужно было пока... Неужели CampinGas горелка заслуживает, чтобы под нее так приспосабливались? делали самодельный каркас, шланг и потом все-равно переходник на другой стандарт? Есть же огромное количество более удобных и менее затратных во всех смыслах решений... Мало кто пользуется постоянно керосиновой лампой вместо современных фонарей просто потому что она есть...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
26.03.2013 23:13 Сообщение
В велопоход удобнее брать дешевый цанговый баллон. Когда он закончится практически в любых хозтоварах можно купить новый а старый выкинуть - дешево и тянуть меньше надо. А легких титановых горелок на цанговый баллон еще не придумали, потому и стоит такая задача. Какое решение удобнее и менее затратное?


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
27.03.2013 17:33 Сообщение
Да пожалуйста, выберите легкую EpiGas шланговую горелку
http://kovea.com.ua/catalog/gazovie-gor ... ea-kb-1006
http://primus-ukraina.com.ua/katalogue/ ... /item/104-горелка-express-spider.html
http://primus-ukraina.com.ua/katalogue/ ... y-ef2.html
идругие подобные...
Горелка не обязательно должна быть титановой.
Радикальной экономии веса вы не получите, зато ограничите себе выбор и пожертвуете устойчивостью, удобством и мощностью.

переходничок цанга-EpiGas
http://kovea.com.ua/catalog/aksessuari/ ... a-tka-9504
и пользуйтесь цанговыми баллонами
или даже, http://primus-ukraina.com.ua/katalogue/ ... -2-mf.html
и возите с собой бензин калошу в пластиковой баклажке.

все эти варианты подходят для велотуризма, экономии веса-объема и надежности больше, чем любые варианты CampinGas
Это вообще фирма странная. Качество ее продукции очень хорошее, но за многие годы фирма никак не развилась.
Их продукция узко ориентирована на кемпинг в Европе, где люди готовы покупать голубые баллоны и палить их в кемпинге.
Горелки не совместимы с другими стандартами. Сторонние фирмы практически не делают адаптеры к их горелкам. Есть адаптеры к их баллонам под резьбовые горелки. Странно, но почему-то фирма все еще существует и горелки используются, сохранив качество исполнения. При этом недешевы.
У нас при таком формате поездки все решается гораздо удобнее с питанием шланговых горелок от бытовых баллонов в самых разных вариантах.


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
02.04.2013 22:30 Сообщение
Впринципе, можно сделать и шланговый переходник на CempinGas-горелку, если есть все же такое желание, но я не думаю, что у вас получится выигрыш в весе...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль 
07.04.2013 14:04 Сообщение
Здравствуйте! А Вы заказы принимаете? :oops:


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
08.04.2013 13:05 Сообщение
Конечно, принимаем! Пишите, чего хотели бы...


Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль 
08.04.2013 17:46 Сообщение
Мне нужен переходник от польского балона на мини горелку прямой. Второй для заправки от польского балона на балончик резьбовой тот что на фото.

Вложения

Зображення0405.jpg
Зображення0405.jpg
[ 335.4 КБ | Просмотров: 24230 ]

Зображення0406.jpg
Зображення0406.jpg
[ 337.46 КБ | Просмотров: 24230 ]

Зображення0407.jpg
Зображення0407.jpg
[ 357.76 КБ | Просмотров: 24230 ]




Re: Переходники для заправки газовых баллонов

- Филипок
Профиль 
11.04.2013 13:30 Сообщение
Возможно ли , изготовить переходник для шестилитрового баллона CAMPINGAZ ?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39, Bce  След.
Страница 28 из 39 [ Сообщений: 577 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия